Статьи

Декоративная крошка

Крошка из натурального камня относится к инертным материалам. Инертный материал - это природный или искусственный сыпучий материал различной фракции, в том числе строительные материалы, как песок, щебень и гравий. А также морская или речная галька, бутовый камень мелкой фракции и др.

В ландшафтном дизайне инертный материал чаще всего используют для устройства покрытий. При применении его в декоративных целях лучше использовать декоративную крошку из натурального камня. В большинстве случаев ее получают путем переработки отходов от производства каменной брусчатки и плит. При комбинировании с мелкоштучными и крупноразмерными матералами для мощения декоративная крошка незаменима для ландшафтного оформления участков. В этих целях лучше всего использовать крошку без острых углов, обращая тщательное внимание на сертификаты, гарантирующие экологическую безопасность материала. В зависимости от породы камня, декоративная крошка имеет разную фактуру и цвет. Это дает возможность для дизайнеров находить бесконечное множество решений при сочетании декоративного посадочного материала с элементами неживой природы, коими чаще всего являются камни.

В Беларусь декоративный инертный материал поступает из близлежащего зарубежья, т.к. собственных месторождений натурального камня и, соответственно, отходов его переработки (за исключением гранитного щебня и речной гальки) у нас нет. В силу этого и стоимость получается немного выше, чем у соседей, и выбор материала не так велик. Тем не менее, все инвестиции в багоустройство участка с лихвой окупаются удовлетворением от эстетики в ландшафтном пространстве. Ведь не даром во всем мире испокон веков уделялось столько сил и внимания садово-парковому искусству в самых разных этнических, географических и даже философских традициях.



Неплохой выбор для городского и загородного благоустройства предлагают польские производители в соотношении цена-качество. Разная цветовая гамма материала позволяет внести уникальные, элегантные идеи для творчества.

Применение декоративной крошки в ландшафтном дизайне весьма широко и ограничено только полетом творческой фантазии.

1. В мощении инертный материал используется преимущественно в декоративных целях, прекрасно комбинируя с такими материалами, как тротуарная плитка, гранитная брусчатка, пошаговые плиты, клинкер и др.

2. Оформление клумб не только придает изысканность. Применение декоративной крошки не дает прорастать сорнякам и облегчает уход за участком.

3. При устройстве водоемов и сухих ручьев камни различного размера являются необходимой составляющей. Каменная крошка органично добавляет композицию, придавая ей естественный природный ландшатфт.

4. Декоративная каменная крошка органично вписывается в любые ландшафтные стили, придавая ландшафтной архитектуре необыкновенную изысканность.


Наша компания является поставщиком декоративного инертного материала в республику Беларусь по самым низким ценам. Декоративная крошка поставляется под заказ, срок доставки в течение 20 дней. Посмотреть образцы вы можете в нашем офисе по адресу ул.Бегомльская, 9, кор.1

Нет комментариев

Добавить комментарий