Услуги

Мощение клинкерной плиткой

Мощение клинкерной плиткой

Оформить заказ

Клинкерная плитка красива, долговечна, экологична, легко укладывается. Промышленного производства этого материала в Беларуси нет. Поэтому в он основном привозится из Европы, чаще всего из Польши или Германии.

Чтобы клинкерная плитка смотрелась презентабельно и долго служила, укладывать ее нужно по определенным правилам, строго соблюдая технологический процесс. При этом строго учитывается интенсивность эксплуатации покрытия и степень оказываемой на него нагрузки.


Устройство крыльца из клинкерной плитки Мощение клинкерной плиткой Терраса из клинкерной плитки


Клинкерная плитка является практически незаменимым материалом для устройства крылец, ступеней, покрытий террас. Практически каждый производитель в своих коллекциях предусматривает элементы для отделки лестниц и ступеней. Причем изготавливаются они с учетом эксплуатации круглогодично, в т.ч. зимой, в силу чего обладают не скользкой поверхностью и устойчивостью к низким температурам.

Мощение клинкерной брусчаткой

Выбор цвета материала и количество плитки подсчитывается в соответствии с проектом, если таковой имеется. В любом случае рекомендуется на первоначальном этапе подготовить схему мощения, подсчитать все площади и погонные метры, продумать варианты комбинирования клинкерной плитки с другими материалами. Хорошо гармонирует клинкер с гранитной брусчаткой и натуральным камнем. В ландшафтном дизайне используется множество различных приемов мощения, позволяющих создавать настоящие шедевры и произведения искусства. Поскольку клинкерная брусчатка - материал не из дешевых, добавление в композицию качественной мелкоштучной тротуарной плитки из бетона или плит из искусственного камня могут значительно сэкономить вам расходы.

Наши специалисты работают в сфере благоустройства уже много лет, соответственно приобретен и опыт, и нужные знания. Оптимальные сроки, качество и гарантия - неотъемлемые условия нашего подряда. К вашим услугам мы можем предоставить бесплатные консультации по выбору качественного материала, организации транспорта, строительного подряда.


Сочетание клинкерной плитки и гранитной брусчатки:


Комбинирование клинкерной плитки с камнем:


Что нужно знать на этапе подготовки для мощения клинкерной брусчаткой?


  1. Выбирая материал обращайте внимание на производителя и качество брусчатки. Современный клинкер имеет более 60 вариантов цвета, а также различные формы и размеры.
  2. Определитесь с организацией дорожек и площадок на участе. Реальную помощь в этом вам смогут оказать наши специалисты в области ландшафтного дизайна, которые подготовят схему мощения.
  3. Схема мощения поможет вам определиться с цветом материала и его количеством.
  4. Нужно знать, что клинкерная брусчатка - материал с очень низким влагопоглощением. Если для заделки швов будет использоваться не песок, а более герметичный состав, нужно предусмотреть отведение воды от покрытий.
  5. При подготовке основания и расчете количества инертных и других материалов, которые для этого понадобятся, необходимо учитывать степень интенсивности эксплуатации дорожек и максимальные на них нагрузки. Для пешеходных покрытий толщина основания может составлять от 5 до 7 см. Для движения автомобильного транспорта используется армированное основание не менее 12 см. толщиной.